Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр здравоохранения Северной Осетии не считает себя виновным
16 июля 2013 12:46 Вторник

Владимир Селиванов отрицает, что во время работы председателем комиссии по согласованию тарифов на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования превысил свои полномочия, передает "Кавказский узел".

По версии следствия, Селиванов провел незаконное заседание комиссии при отсутствии кворума. "В ходе него было принято решение о проведении индексации имеющейся задолженности ООО "РГС-Медицина"-"Росгосстрах-Северная Осетия-Медицина" перед республиканской клинической больницей министерства здравоохранения республики. В результате страховая организация необоснованно уменьшила для медицинского учреждения сумму предъявленных к оплате счетов на 15 млн рублей", - цитирует сообщение Генпрокуратуры "Коммерсант".

Чиновник дал объяснения своим действиям, отметив, что необходимость индексации возникла из-за недофинасирования по итогам прошлого года на 44% республиканской программы госгарантий. Сотрудники Ардонской, Дигорской и Ирафской районных больниц могли остаться без заработной платы.

Для того, чтобы этого не случилось, и была созвана комиссия по тарифам. Было принято решение увеличить тарифы для этих медучреждений за счет снижения тарифов для всех остальных, в том числе и республиканской клинической больницы.

При этом тех, кто отсутствовал на заседании, затем опросили письменно, и те выразили свое согласие с таким решением, передает "Эхо Кавказа".

Уголовное дело в отношении Селиванова возбуждено по части второй статьи 286 Уголовного кодекса РФ - превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, передает "Росбалт"

топ видео
аналитика