Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Две бомбы обезвредили в Дагестане за сутки
16 июля 2013 10:45 Вторник

30-килограммовое самодельное взрывное устройство обнаружили на обочине дороги у селения Муцалаул Хасавюртовского района, пишет "Интерфакс-Россия". Бомба представляла собой газовый баллон, заполненный смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры. В 50 метрах от нее правоохранители нашли аккумулятор и лежак для подрывника. СВУ уничтожили на месте подрывом накладного снаряда.

Позже в понедельник в Буйнакске обнаружили металлическую трубу, заполненную взрывчаткой. Мощность СВУ составило 5 кг тротилового эквивалента, отмечает ИТАР-ТАСС

В ночь на понедельник на улице Ярагского в Буйнакске прогремел взрыв у одного из частных домов, принадлежавшего управляющему "Россельхозбанка", передает "Утро.ру". Правоохранители выехали на место происшествия, и в этот момент в 15 метрах от первого взрыва прогремел второй. Интервал между взрывами составил 20 минут, никто не пострадал, сообщает "Российская газета".

Двойной взрыв предварительно квалифицирован как хулиганство. Как сообщает "Газета.ру", на месте происшествия были обнаружены остатки безоболочных взрывных устройств без поражающих элементов. 

Недавно в городе Николаевске Волгоградской области задержали злоумышленников, подложивших бомбу недругу. Самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия нашли и обезвредили 28 июня, тогда же был задержан мужчина, в доме которого обнаружили бомбу, сообщает "Интерфакс-Россия". Однако выяснилось, что мужчина не виноват и никакого теракта не готовил.  

"Уже установлены лица, которые приобрели бомбу и подложили на территорию домовладения жителя Николаевска. Они уже дали признательные показания. С мужчиной у них на личной почве были неприязненные отношения", - цитирует сообщение пресс-службы УФСБ по Волгоградской области"Комсомольская правда". Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 222 Уголовного кодекса РФ  - незаконное приобретение и хранение взрывного устройства, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

 

 

топ видео
аналитика