Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое убиты при нападении на АЗС в Дагестане
16 июля 2012 13:43 Понедельник

В результате разбойного нападения на автозаправочную станцию в Дагестане убиты двое операторов, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по республике.

Инцидент произошел в воскресенье на автодороге Махачкала-Дербент. Преступники напали на АЗС, расположенную в 20 км южнее Махачкалы.

"Двое операторов были убиты выстрелами из огнестрельного оружия и ударами ножа. Преступники похитили сейф, в котором, по предварительным данным, находилось 300 тыс. руб. Они забрали с собой систему видеонаблюдения, подожгли АЗС и скрылись. На месте работает следственная бригада", - рассказал представитель СУ СКР по Дагестану.

А накануне при обстреле в пригороде Махачкалы были убиты два сотрудника ОМОНа МВД Дагестана. Инцидент произошел в субботу вечером, около 23:10 мск в поселке Новый Хушет.

"Неизвестные, передвигавшиеся на джипе, обстреляли из автоматического оружия стоявшие рядом с друг другом "Ладу Приору" и "Ладу" 14-й модели. В обеих машинах сидело по одному сотруднику ОМОН-2. Оба погибли. Ведется поиск нападавших", - рассказал представитель пресс-службы МВД республики.

В СУ СКР по Дагестану подтвердили факт нападения. "На месте работает следственная бригада. Проводятся необходимые следственные мероприятия", - сообщил официальный представитель ведомства.

По данному факту следственными органами СКР по Дагестану возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.

топ видео
аналитика