Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ осудил ГА ООН за "политизированность"
16 июля 2011 14:46 Суббота

МИД России заявил, что очередное голосование по грузинскому проекту резолюции Генассамблеи ООН по беженцам из Абхазии и Южной Осетии без участия представителей этих стран является политизированной демонстрацией, сообщает "Интерфакс".

"Рассматривать проблемы беженцев в рамках Генассамблеи ООН следует с участием представителей Абхазии и Южной Осетии как непосредственно вовлеченных сторон. Без них обсуждение любых документов по этой теме приобретает характер политизированной демонстрации, не нацеленной на продвижение к решению проблемы", - говорится в сообщении на сайте МИД.

Данное заявление было сделано в ходе встречи заместителя министра иностранных дел России с сопредседателями Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье.

Напомним, 29 июня Генеральная Ассамблея ООН рассматривала проект резолюции "Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия". За принятие резолюции выступило 57 государств. 13 - против, 74 - воздержались.

топ видео
аналитика