Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили надеется на белорусов в вопросе признания Абхазии и ЮО
16 июля 2010 10:44 Пятница

По словам президента Грузии Михаила Саакашвили, он рассчитывает на то, что Белоруссия не признает независимость Абхазии и Южной Осетии, передает РИА Новости.

«У нас была группа депутатов парламента Белоруссии, они очень взвешено подошли к вопросу, и я думаю, что Белоруссия поступит мудро», - отметил он.

Как уже писала GeorgiaTimes, в белорусском парламенте была создана рабочая группа по подготовке к рассмотрению данного вопроса, которая изучила ситуацию на Южном Кавказе.  17-20 ноября прошлого года белорусские парламентарии посетили Грузию, Абхазию и Южную Осетию.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил белорусским парламентариям благодарность за инициативу посетить республику для того, чтобы ознакомится с теми событиями, которые происходили на Кавказе.

По словам Кокойты, признание Белоруссией независимости Южной Осетии - внутренне дело жителей и руководства страны. «Мы не настаиваем, что этот процесс должен форсироваться, вы сами должны прийти к этому решению, - подчеркнул он. - Самое главное, чтобы выстраивались нормальные отношения в экономической сфере, в культурной сфере - тогда и итоги будут соответствующие».

топ видео
аналитика