Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Люксембург считает обязательным пребывание миссии наблюдателей ЕС в Грузии
16 июля 2010 10:37 Пятница

Люксембург считает обязательным пребывание миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии, заявил министр иностранных дел Люксембурга, вице-премьер Жан Асельборн на состоявшейся вчера встрече с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По его словам, миссия наблюдателей ЕС должна оставаться в Грузии до тех пор, пока не будут достигнуты конкретные положительные результате в ходе женевских переговоров.

«Миссия наблюдателей Евросоюза должна оставаться в Грузии до тех пор, пока мы не получим конкретных положительных результатов от женевских переговоров, чтобы обеспечить превенцию в этом регионе любых возможных конфликтов и выполнить все достигнутые соглашения», - заявил Асельборн.

Вместе с тем, Асельборн поддержал упрощение визового режима между Евросоюзом и Грузией. «Мы уже достигли такого успеха во взаимоотношениях с Балканскими странами, и считаем, что визовый режим необходимо упростить не только с Грузией, но и с Арменией, Азербайджаном и вообще со всеми странами Восточного партнерства», - отметил он.

топ видео
аналитика