Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Политические дебаты в парламенте Грузии отложены на понедельник
16 июля 2009 18:39 Четверг

Политические дебаты, которые должны были пройти завтра, 17 июля, в парламенте Грузии, отложены по просьбе президента страны Михаила Саакашвили на понедельник.

Об этом сообщил председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе, который отметил, что сегодня на заседании внеочередной сессии депутаты приняли решение удовлетворить просьбу главы государства и перенести дебаты на 20 июля, передает агентство "Новости-Грузия".

"У меня состоялся разговор с президентом Грузии после того, как в парламенте было принято принципиальное соглашение о политических дебатах и участии в них президента. Исходя из того, что члены парламента и политические партии выразили положительную позицию в связи с тем, что президент примет участие в дебатах, президент попросил дать ему несколько дней для подготовки, с тем чтобы более основательно подготовленным предстать перед парламентом, успеть пройти все обязательные консультации. Просьба президента, чтобы дебаты вместо пятницы состоялись в понедельник", -  сообщил спикер Давид Бакрадзе.

"Я думаю, что это и парламентским партиям, и фракциям даст возможность более основательно подготовиться для той новой реальности, которую создаст участие президента в дебатах", - заявил глава парламента.

В свою очередь вице-спикер от парламентского меньшинства Леван Вепхвадзе отметил, что парламентская оппозиция "не против" дать президенту страны время для подготовки перед дебатами.

"Я думаю, что это еще один дополнительный вызов, потому что этим президент подчеркивает то, что в этом случае они серьезно рассматриваются парламентом, и для этого требует достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться", - заявил он.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, президент Грузии Михаил Саакашвили согласился принять участие в политических дебатах, запланированных на 17 июля в парламенте страны.

Их проведения потребовала оппозиционная парламентская фракция "Христиан-демократы".

 

 

топ видео
аналитика