Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский парламент продолжит переговоры с оппозицией
16 июня 2011 19:29 Четверг

Грузинский парламент продолжит переговоры с оппозицией. 18443.jpegОдин из лидеров парламентского большинства Грузии Павле Кублашвили сообщил о том, что правящая партия "Национальное движение" подложит переговоры и встречи с представителями "оппозиционной восьмерки" в индивидуальном формате, передает GHN.

"Большинство было изначально за индивидуальные встречи с партиями, которые работают над изменением в избирательной среде, и с учетом этого желание оппозиции об индивидуальном формате встреч приемлемо", - отметил он.

На прошлой неделе лидер "Национального форума" Каха Шартава подчеркнул, что переговоры восьми оппозиционных партий Грузии с властями по избирательной среде идет мучительно, проблематично и с препятствиями, но последовательно.

По его словам, завтра переговоры пойдут об активизации грузинского общества, но процесс затрудняется из-за того, что довольно трудно вернуть общество с улиц "в правильную политику".

Напомним, ранее один из лидеров "Национального форума" Губаз Саникидзе призвал оппозицию страны объединиться вокруг идеи изменений в избирательной среде. "Восьмерка" - это тематическое объединение, - отметил он. - Это не политический фронт, поэтому любой представитель общества имеет право принять участие в процессе улучшения избирательной среды, в том числе и бывший лидер "Грузинской партии" Леван Гачечиладзе".

Вместе с тем, Саникидзе согласился с Гачечиладзе в том, что невозможно сделать чего-либо без общего единения. Однако, "объединение должно произойти не вокруг кого-то, а вокруг требования общества", подчеркнул Саникидзе.

топ видео
аналитика