Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Причиной распада "Альянса за Грузию" стало поражение на выборах - мнение
16 июня 2010 15:58 Среда

Раскол оппозиционного "Альянса за Грузию", возглавляемого бывшим постпредом в ООН Ираклием Аласания, связан с провалом оппозиции на местных выбора 30 мая.

Такое мнение высказал "Кавказскому узлу" политолог Рамаз Сакварелидзе. "Наверно, они начали бы искать друг в друге причины поражения на выборах, что вызвало бы противостояние", - считает он.

Политолог отметил, что "будущее всех политических сил и в том числе Ираклия Аласания будет зависеть от того, какое новшество они предложат общественности".

Член партии Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы" Виктор Долидзе также считает, что решение о выходе из альянса было принято им после согласования с другими политическими субъектами и после анализа результатов выборов.

"Между нами продолжатся тесные координированные отношения. Это был хороший пример сотрудничества, как в предвыборный период, так и во время выборов. Теперь мы вступаем в новую реальность, и работа в индивидуальном режиме принесет больше пользы как грузинскому политическому спектру, так и самой партии", - заявил он.

топ видео
аналитика