Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты против назначения Зурабишвили на пост замглавы МВД Грузии
16 июня 2009 14:33 Вторник

Депутаты парламента Грузии выступают против назначения на пост заместителя министра внутренних дел Саломэ Зурабишвили, передает агентство РИА Новости.

Напомним, экс-министр иностранных дел Грузии, лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломэ Зурабишвили в понедельник заявила о готовности занять пост замминистра в ответ на предложение Саакашвили о сотрудничестве с оппозицией по различным направлениям. Зурабишвили отметила, что готова к работе в структурах МВД, чтобы проконтролировать ход расследования по фактам нападений на сторонников оппозиции.

Председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили считает, что Саломэ Зурабишвили собирается использовать Министерство внутренних дел страны в своих политических целях. "Как стало ясно из ее заявлений, госпожа Саломэ в действительности не собирается брать на себя какой-либо ответственности за управление министерством. Она предпочитает использовать министерство для своих политических целей, чтобы потом на митинге с видом победителя заявить, что министерство рядом с митингующими", - заявил Кублашвили.

Лидер парламентского большинства Петре Цискаришвили считает, что рассматривать назначение отдельного представителя на конкретный пост без полного соглашения между властью и оппозицией нецелесообразно и призывает Зурабишвили стать серьезнее. "Рассмотрение этого вопроса вырванным из контекста или отдельно, наверное, не будет целесообразным", - заявил он.

Председатель комитета по образованию, науке и культуре Гиорги Габашвили отметил, что "если решение Зурабишвили будет серьезно осмыслено, и она соберется принять участие в серьезных решениях, которые касаются безопасности страны и борьбы с криминалом, то предложение и решение властей останутся в силе". "Если же это должно быть использовано для еще большой радикальной конфронтации, для еще большего разъединения общества, естественно, это предложение не будет рассмотрено", - подчеркнул он.

 

топ видео
аналитика