Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Правительство Грузии проведет первое заседание после двухмесячного перерыва
16 июня 2009 12:11 Вторник

После двухмесячного перерыва заседание грузинского правительства пройдет в здании госканцелярии Грузии в Тбилиси. Оно начнется в 11:00 по московскому времени, сообщают Вести.ру со ссылкой на аппарат премьер-министра Грузии.

Напомним, в течение двух месяцев, с момента начала акций протеста оппозиции  (9 апреля), все свои заседания правительство проводило в "выездном формате" в регионах Грузии.

Сегодня с утра подразделения полиции и госохраны убрали с проезжей части дорог, ведущих к госканцелярии, железные клетки оппозиции, символизирующих тюремные камеры, пишет РИА Новости. Этими клетками здание  госканцелярии было блокировано с конца апреля. Сторонники оппозиции, дежурившие в клетках, покинули их и в настоящее время находятся неподалеку, видимо, ожидая своих единомышленников и реакции лидеров оппозиции.

В настоящее время у здания сосредоточено несколько сотен полицейских и сотрудников госохраны, а также подразделение спецназа. На заседании правительства будет рассмотрено 14 вопросов, премьер-министр Грузии Николай Гилаури представит информацию по вопросу продления мандата миссии наблюдателей ООН.

 

 

 

топ видео
аналитика