Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пятерых оппозиционеров арестовали на 30 суток за сопротивление полиции
16 июня 2009 10:40 Вторник

Пять участников молодежных оппозиционных организаций Грузии приговорены "к административному аресту на 30 суток за оказание сопротивления полиции". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС,  говорится в обнародованном сегодня сообщении МВД Грузии.

По данным ведомства, "еще 33 оппозиционера, задержанных накануне в ходе инцидента перед главным управлением полиции Тбилиси, освобождены после выплаты возложенного на них судом административного штрафа".

МВД отмечает, что более 100 участников акции оппозиции накануне "блокировали центральный вход в управление полиции и перекрыли автомобильное движение на трассе перед зданием". "Сотрудники полиции попытались освободить центральный вход и проезжую часть, но участники акции не подчинились требованию полиции и оказали им физическое сопротивление, после чего по факту оказания сопротивления полиции были задержаны 38 участников акции", - сказано в документе.

В свою очередь лидеры оппозиции обвинили власти "в избиении своих сторонников перед зданием главного управления полиции Тбилиси". По их словам, "более 300 полицейских вышли из здания полиции и начали избивать участников акции, которые не нарушали закон". Экс-спикер парламента, ныне лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила накануне, что произошедший инцидент "является целенаправленной кампанией властей страны, направленной на запугивание оппозиции".

 

 

топ видео
аналитика