Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украинский сыр снова не устроил Онищенко
16 мая 2012 12:27 Среда

Роспотребнадзор обнаружил  нарушения в образцах сыра с двух украинских заводов, которые были представлены на лабораторный контроль, передает "Интерфакс". 

Как сообщил глава санитарного ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, Роспотребнадзор не устроили результаты лабораторных исследований образцов ООО "Гадячсыр" и ЧП КФ "Прометей" филиала "Менский"."К сожалению, к указанным партиям есть претензии - не к безопасности, а к качественным показателям. В настоящее время завершается окончательное оформление экспертизы. Поручено в течение дня выдать заявителям результаты исследований этих партий. Остальные образцы находятся в работе", - сказал Онищенко.

 26 апреля глава Роспотребнадзора заявил, что поставки украинского сыра на российский рынок не возобновлены по вине Киева. "До настоящего момента украинская сторона не выполнила договоренности и условия, при которых Россия должна была разрешить ввоз - не представлены на лабораторные исследования партии (сыра), которые пойдут к нам. Они ничего не представили, хотя это было основное условие пропуска на территорию Российской Федерации", - заявил он.

топ видео
аналитика