Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саргсян: От России на Кавказе многое зависит
16 мая 2011 17:26 Понедельник

Саргсян: От России на Кавказе многое зависит. 17083.jpegПо мнению президента Армении Сержа Саргсяна, Россия является ключевым игроком в Кавказском регионе в вопросах безопасности. Такое мнение глава армянского государства высказал в интервью российскому изданию "Московские новости". Это интервью приводит "GHN".

"От России очень многое зависит. С другой стороны, мы никогда не надеялись на то, что Россия займет жесткую и однозначную проармянскую позицию. Все-таки Россия большая страна, Азербайджан тоже ее сосед, поэтому Россия не могла бы, как Турция в случае с Азербайджаном, безоговорочно поддерживать одну из сторон в конфликте. Но, с другой стороны, Россия наш союзник в ОДКБ. И в случае возобновления боевых действий или серьезных угроз нашей безопасности, у России есть и обязательства, и возможности отреагировать", - подчеркнул Саргсян, отвечая на вопрос о нынешней роли России на Южном Кавказе.

Более того, нынешние взаимоотношения Армении с Россией армянский президент оценивает как "очень хорошие".

"Мы в рамках ОДКБ сотрудничаем активно и с убеждением. Есть все юридические основания для того, чтобы члены ОДКБ действовали совместно. Есть и такая уверенность", - добавил глава армянского государства.

 

топ видео
аналитика