Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Каландадзе: Турецкий культурный центр в Батуми пока не строится
16 мая 2011 15:00 Понедельник

Каландадзе: Турецкий культурный центр в Батуми пока не строится. 17067.jpegС заявлением, опровергающим появившуюся недавно в ряде СМИ информацию о  планах по строительству в Батуми, вместо мечети, турецкого культурного центра,  выступила сегодня на брифинге перед журналистами заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. Об этом передают "Новости Грузия".

"Могу опровергнуть информацию о строительстве турецкого культурного центра в Батуми...Протокол о сотрудничестве в культурной сфере между Грузией и Турцией пока еще в процессе подготовки", - отметила Каландадзе.  "Обе стороны, турецкая и грузинская, имеют свои претензии к условиям протокола", - отметила она.

"Мы стараемся успешно ввести переговоры. На этом этапе документ пока рассматривается соответствующими ведомствами, и об изменении условий протокола речи не идет", - добавила замминистра.

Напомним, в ходе визита в Грузию делегации министерства культуры и туризма Турции в декабре прошлого года был подготовлен протокол по вопросам реставрация турецких памятников культуры на территории Грузии, и грузинских - на территории Турции.

топ видео
аналитика