Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Израиля критикует Россию за контакты с ХАМАС
16 мая 2010 16:48 Воскресенье

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в эфире радиостанции "Решет Бэт" обрушился с критикой на Россию, сообщает "Эхо Москвы".

По словам Либермана, Россия, а также Египет и Турция проводят политику, которая делает "различие между плохим и хорошим терроризмом, между терроризмом, целью, которого является Израиль и тем, целью которого являются другие страны".

В МИД России, отметил глава израильского внешнеполитического ведомства,  была передана "очень внятная реакция" на решение Москвы продать истребители МиГ-29 Сирии и в связи с переговорами президента РФ Дмитрия Медведева с лидером ХАМАСа Халедом Машаалем. Этот шаг, считает Либерман, не способствует установлению атмосферы мира. Те, кто думает, что Дамаск настроен на нормализацию ситуации, ошибаются.

Во вторник в Дамаске состоялась первая личная встреча президента России Дмитрия Медведева с лидером ХАМАСа Халедом Машаалем. На встрече также присутствовал президент Сирии Башар Асад.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Израиль поставлял в Грузию оружие до конфликта в августе 2008 года, но прекратил поставки из-за позиции России. Сейчас грузинские власти пытаются привлечь израильские инвестиции.

Исламское движение сопротивления ХАМАС одной из первых политических сил  поддержало независимость Абхазии и Южной Осетии.

топ видео
аналитика