Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полиция угрожает соратникам Ногаидели
16 мая 2010 13:31 Воскресенье

"Движение за справедливую Грузию" обвиняет правительство в использовании правоохранительных органов для сведения политических счетов, сообщает "ИнтрепрессНьюс".

По информации кандидата на членство в сакребуло Тбилиси Серго Джавахадзе, вчера четыре переодетых в гражданскую одежду полицейских на улице задержали трех членов партии Зураба Ногаидели: Вахтанга Абшилава, Акакия Чинчаладзе и Зураба Жамерашвили.

Их отвезли в  районное отделение полиции Самгорского района на двх машинах (серебрянном "Мерседесе" и черном " БМВ").

Как отмечает Джавахадзе, задержанным в полиции нанесли физические и словеные оскорбления.

"Полицейские требовали от них, чтобы они отошли от партийной деятельности. В противном случае, им  и членам их семей угрожали проблемами. Правоохранители устроили Зурабу Жамерашвили провокацию. Напоили его водой содержавшей наркотическое вещество. По этой причине он до сих пор задержан", - заявляет кандидат в депутаты.

"Движение за справедливую Грузию" требует от правоохранительных структур прекращения террора и репрессий по партийным признакам.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, партия Зураба Ногаидели ведет переговоры с российской стороной и уже добилась некоторых подвижек в интересах грузинского народа. Однако власти Грузии не хотят восстановления контактов с Москвой до вывода российских войск из Абхазии и Южной Осетии и отказа от признания независимости бывших грузинских республик. Соратников Ногаидели они считают предателями и коллаборационистами.

Подавляющему большинству населения Грузии не нравится официальная политика страны в отношении России, согласно опросу американского Национально-демократического института. Вчера экс-президент Польши Александр Квасневский озвучил новую позицию грузинского руководства: Тбилиси готов к переговорам без ультиматумов.

 

топ видео
аналитика