Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Квасневский уделил внимание грузинским депутатам
16 мая 2010 10:11 Воскресенье

Находящийся в Тбилиси с визитом бывший президент Польши Александр Квасневский в субботу вечером встретился с депутатами парламента Грузии, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Грузии.

По информации пресс-службы парламента, вначале гость провел встречу с депутатами парламентского большинства и обсудил с ними проводимую в Грузии реформу Конституции, политические процессы и вопросы безопасности.

Парламентарии отметили, что Квасневский был президентом Польши, с именем которого связана интеграция страны в Евросоюз и НАТО, и его опыт в этом плане в Тбилиси считают очень важным.

Затем состоялась встреча экс-президента с представителями парламентского меньшинства. Как заявил после встречи депутат Гурам Чахвадзе, Польша - дружественная страна и опора для Грузии в процессе интеграции в Евросоюз и НАТО.

По его словам, на встрече наряду с этими вопросами обсуждались взаимоотношения между Грузией и Польшей, грузино-российские отношения, а также предстоящие местные выборы.

"Евросоюз и Запад заинтересованы в проведении в Грузии свободных демократических выборов", - заявил Чахвадзе.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, по мнению Квасневского, Грузия достигла больших позитивных перемен с 2001 года. "Есть и проблемы, но есть и перспективы урегулирования этих проблем. Основной путь решения проблем как для Грузии, так и для всех государств - это демократические институты и развитие гражданской общественности", - заявил он по прибытии в Тбилиси.

В грузинской столице он также провел встречу с госминистром по реинтеграции Темуром Якобашвили. Стороны обсудили ситуацию вокруг Абхазии и Южной Осетии.

топ видео
аналитика