Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пять боевиков уничтожены в Дагестане
16 апреля 2014 16:40 Среда

Правоохранители Дагестана уничтожили пятерых боевиков в ходе спецоперации на окраине Махачкалы, передает ИТАР-ТАСС.

Силовики заблокировали бандитов в одном из домов поселка Степной Ленинского района столицы Дагестана 15 апреля. В ходе переговоров из здания удалось вывести двух детей и жену хозяина дома. Боевикам предложили сдаться, но те открыли огонь, завязалась перестрелка. В результате один сотрудник спецслужб был ранен, еще двое получили ожоги.

По данным НАК, в ходе боестолкновения были нейтрализованы пятеро участников диверсионно-террористической группы "Махачкалинская", в том числе бандглаварь Сулейманов Шахрутдин. На месте спецоперации были обнаружены два автомата, три пистолета, самодельные гранаты и боеприпасы.

"Нейтрализованные боевики входили в состав "махачкалинской" банды, на счету которой многочисленные нападения на сотрудников правоохранительных органов, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, похищения людей с целью выкупа, другие преступления террористической направленности", — отметили в Национальном антитеррористическом комитете.

В частности, известно, что с участием этих бандитов были организованы и осуществлены подрыв смертников на посту полиции "Аляска-30", а также двойной теракт у здания Управления Федеральной службы судебных приставов в Махачкале.

топ видео
аналитика