Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ветер снес крышу ставропольского колледжа
16 апреля 2013 14:29 Вторник

Сильный ветер сорвал крышу здания колледжа в Ставрополе, никто не пострадал, ведутся восстановительные работы, передает "Взгляд".

"Порывом ветра снесло крышу, все руководство со службой спасения работает на территории колледжа, пострадавших нет", — сообщил представитель учебного заведения. По данным Гидрометцентра, порывы ветра в Ставропольском крае достигают от 17 до 22 метров в секунду.

Руководство колледжа освободило студентов от занятий, сообщил директор колледжа Александр Крячко. "Я сам не видел, но очень хорошо слышал, здание буквально трясло, после это в течение семи минут мы эвакуировали детей в безопасное место, занятия пришлось отменить", — рассказал Крячко. Всего в колледже учатся 1,6 тысячи студентов.

Пострадавшему от ветра зданию около сорока лет, кровлю на нем меняли год назад. "Кирпич был старый и не выдержал порывов ветра, завалы будет разбирать вместе с сотрудниками колледжа, будем поднимать документы и проверять договоры с организацией, которая меняла кровлю, возможно, будем обращаться к ней по поводу восстановления", — сообщил Крячко. Он отметил, что если завалы успеют расчистить до завтра, то занятия продолжатся в обычном режиме.

топ видео
аналитика