Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армению посещает делегация Германии
16 апреля 2012 17:32 Понедельник

Армению 16 и 17 апреля посещает с визитом делегация Германии во главе с госминистром внешнеполитического ведомства этой страны Корнелией Пипер. Как передает ИА ARMENIAToday, на встречах в Ереване главным образом будут обсуждаться вопросы армяно-немецких отношений, особенно, сотрудничество в культурной и образовательной сферах.

Как поясняет на ИА REGNUM, в настоящий момент Армения находится под пристальным вниманием международного сообщества в связи с предстоящими 6 мая выборами в парламент. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявила госминистр внешнеполитического ведомства Германии.

Отвечая на вопрос о том, что подразумевает Евросоюз, давая обещания относительно задействования по отношению к Армении формулы "больше за большее" в случае проведения транспарантных выборов, госминистр подчеркнула: "Армения и ЕС ведут переговоры по заключению соглашения об ассоциации. Заключение этого соглашения откроет новые перспективы развития как для Армении, так и для армянского общества".

Она также добавила, что повышенное внимание международного сообщества на выборы в Армении связны также с "трагическими событиями после выборов 2008 года".

В своей речи Корнелия Пипер представила весь спектр отношений между Арменией и Германией, затрагивая вопросы экономического, военно-политического сотрудничества, партнерства по борьбе с терроризмом и установления международного мира в Афганистане.

Как добавляет Новости Армении-NEWS.am со ссылкой на пресс-службу посольства Германии в Армении, 16 апреля госминистр также выступитт с лекцией в центре Европейских исследований Ереванского государственного университета.

17 апреля госминистр Пипер официально откроет центр изучения языка института имени Гете.

 

 

топ видео
аналитика