Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан и Индия устранят двойное налогообложение
16 апреля 2012 15:43 Понедельник

Азербайджан и Индия планируют устранить двойное налогообложение. Об этом сообщил государственный министр по торговле и промышленности Индии Джиотирадитья Шиндиа, передает Trend.

"Есть большие перспективы для расширения сотрудничества между двумя странами. Для их использования необходимо подписание ряда соглашений, в частности в сфере устранения двойного налогообложения, поощрения взаимных инвестиций и так далее", - сказал Шиндиа в ходе проходящего в Баку в понедельник второго заседания азербайджано-индийской межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству.

Он отметил, что Азербайджан может воспользоваться опытом Индии в сферах информационных технологий, образования, инженерного дела, автомобилестроения, фармакологии и других. Со своей стороны Баку мог бы поделиться своими достижениями в нефтегазовой сфере.

"Обе страны имеют амбициозные программы по развитию альтернативной энергетики, и возможно сотрудничество и в этой области", - отметил министр.

топ видео
аналитика