Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Боевик погиб при взрыве в Дагестане
16 апреля 2012 10:29 Понедельник

В результате взрыва у жилого дома в Махачкале погиб боевик, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление СКР по Дагестану.

Взрывное устройство сработало в 1:30 мск у дома номер 94 по проспекту Акушинского. "На месте происшествия обнаружено обгоревшее тело неизвестного и пистолет. Работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента выясняются", - сообщили в управлении.

Позднее дагестанские силовики опознали погибшего как Омаргаджи Ибрагимова, участника незаконных вооруженных формирований, ранее судимого по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и взрывчатки). Об этом сообщил представитель СУСК по Дагестану.

Мощность взрыва составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте. "Взрывное устройство было начинено поражающими элементами, при погибшем также обнаружен чешский пистолет "Чезет"", - уточняется в сообщении МВД Дагестана.

Другой взрыв прогремел в воскресенье у магазина в центре Махачкалы, в результате пострадала женщина, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел в воскресенье вечером, около 21.20 мск на перекрестке улиц Радищева и Коркмасова. "По предварительным данным, взрывное устройство сработало у магазина мужской одежды, обстановка уточняется", - сообщил источник. Как уточнили в МВД Дагестана, при взрыве пострадала женщина.

Отметим, что взрыв прогремел всего в квартале от стадиона "Динамо", где закончился матч между махачкалинским клубом "Анжи" и московским "Динамо".

топ видео
аналитика