Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США считают российско-грузинские отношения "неудачей своей дипломатии"
16 апреля 2011 13:32 Суббота

США считают российско-грузинские отношения "неудачей своей дипломатии". 15960.jpegРоссийско-грузинские отношения "перезагружены" недостаточно, считает директор по вопросам России и Евразии в Совете национальной безопасности Майкл Макфол. Об этом он заявил на пресс-конференции в Вашингтоне.

"Мы считаем, что Грузия сейчас в большей безопасности, чем она была три года назад. И мы ведем активные переговоры и с Тбилиси, и с Москвой, чтобы сделать все, что можно, для обеспечения безопасности региона. Но там по-прежнему нестабильно, Россия продолжает оккупировать части Грузии. И мы думаем, что многое еще можно сделать, чтобы обеспечить большую безопасность в регионе. Так что эта ситуация пока остается в списке несделанных дел", - сказал он.

Вместе с тем, Макфол отметил, что в отношениях с другими странами у России наметились положительные сдвиги. "Произошла "перезагрузка" отношений России с некоторыми европейскими странами - с Польшей, Норвегией, Латвией, а сейчас, может быть, и с Великобританией. Когда предствители этих стран приезжают к нам, они говорят, что новая атмосфера в российско-американских отношениях улучшила обстановку в сфере безопасности и для них тоже", - сказал он.

топ видео
аналитика