Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Наши" назвали провокацией задержание их активиста в Грузии
16 апреля 2009 16:19 Четверг

Задержание активиста молодежной организации "Наши" сотрудниками МВД Грузии представители  движения расценивают не иначе как провокацию.

Как заявил "Интерфаксу" Константин Голоскоков, который является организатором автопробега дружбы "Москва-Цхинвал-Тбилиси", "задержание Александра Кузнецова, который является активистом движения "Наши", - это хорошо спланированная провокация спецслужб Грузии".

Голоскоков утверждает, что Кузнецов находился на территории Грузии с субботы на законных основаниях. "У него в паспорте стоит грузинская виза и штамп о пересечении границы. Пока непонятно, на каком основании он вообще был задержан", - подчеркнул он.

По словам представителя движения, в задачу Кузнецова входило обеспечение встречи автоколонны, которая движется по маршруту "Москва-Тбилиси", также он должен был договориться с полицией Грузии о пропуске автоколонны и предотвращении каких-либо провокаций.

Голоскоков заявил, что связь с Кузнецовым была потеряна ночью. Он предположил, что, скорее всего, активист был задержан в своем номере в гостинице, где он проживал.

 

топ видео
аналитика