Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В реке Кубань всплыл труп мужчины в наручниках
16 марта 2012 18:41 Пятница

В отношении двух полицейских Краснодара возбуждено дело о халатности, повлекшей смерть человека. Об этом 16 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ, как пишет Lenta.ru

15 марта 2012 года в русле реки Кубань в районе Трамвайной улицы Краснодара было обнаружено тело мужчины с наручниками на руках. На его теле были многочисленные татуировки, но травм обнаружено не было. Эксперты установили, что он скончался от утопления. В результате проведенной проверки было установлено, что погибший является 32-летним жителем Краснодара, ранее неоднократно судимым, сообщает агентство "Интерфакс". 

По данным следсвия, 8 марта мужчина был задержан полицейскими за административное правонарушение и доставлен в дежурную часть Карасунского округа. Там мужчина заявил о повреждении ноги, после чего был отведен помощником оперуполномоченного дежурной части и полицейским водителем в травматологический пункт. При выходе из медицинского учреждения правонарушитель сумел сбежать от правоохранителей, пишет "Живая Кубань".

"Полицейские не обеспечили должного контроля за мужчиной при его выходе из медицинского учреждения, в связи с чем правонарушитель принял попытку к бегству. В ответ на это один из полицейских стал преследовать его, однако ему удалось скрыться", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по краю.

В отношении полицейских, проявивших халатность при исполнении своих обязанностей, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). По факту проводится расследование.

 

топ видео
аналитика