Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Контрольная палата Грузии обеспокоила США
16 марта 2012 15:12 Пятница

Посол США в Тбилиси Джон Басс выразил озабоченность в связи с действиями Контрольной палаты Грузии, сообщает "GHN".

"Я встревожен тем положением, которая связана с последними действиями Контрольной палаты. Отсутствие полноценных разъяснений о тех методах, которые осуществляет Контрольная палата, по поводу финансирования избирательной кампании, не окажут содействие повышению общественного мнения к этому ведомству, или же к конкурентной избирательной среде", - отметил депутат.

В свою очередь, председатель парламентской фракции от Христиан-демократов Гиоргий Ахвледиани заявил, что жесткость Контрольной палаты Грузии "вышла за рамки международных стандартов".

"Действия Контрольной палаты и излишняя жесткость, перешли за рамки международных стандартов. Следовательно, предположительно, основой для оценки Джона Басса стало именно это. Мы постоянно говорим, что в политике необходимы прозрачные финансы. Но, это не должно происходить за счет ограничений. Как видно, американская сторона считает, что жесткость перешла за рамки", - уверен депутат.

Ранее лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания заявил, что Контрольная палата превратилась в политическую полицию, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Власти преобразовали Контрольную палату в политическую полицию. Те события, которые происходили в последний период, свидетельствуют, что Михаил Саакашвили напуган и боится "Грузинской мечты", - заявил Аласания, чья партия входит в коалицию оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили.

"Мы не против контроля и прозрачности, но подобные действия Контрольной палаты являются неконституционными", - подчеркнул оппозиционер. "Мы должны перенести и это: очень скоро Грузия освободится от этой несправедливой власти", - добавил он.

 

топ видео
аналитика