Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Приморье прошла инаугурация Миклушевского
16 марта 2012 10:33 Пятница

В драматическом театре во Владивостоке состоялась инаугурация нового губернатора Приморского края, которым большинством голосов был избран ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский. За него проголосовали 34 кандидата, против были всего четверо, сообщает BBC Russian 16 марта.

"На посту главы региона планирую, в первую очередь, начать борьбу с коррупцией", - заявил Миклушевский перед голосованием.

Против Миклушевского выступили коммунисты, лидер которых на законодательном собрании заявил, что не поддержит кандидатур ректора Дальневосточного университета, так как недостаточно его знает.

В ходе выступления перед депутатами Заксобрания Владимир Миклушевский обозначил приоритеты будущей работы в качестве губернатора. Первоочередными задачами, который Миклушевский ставит перед собой на посту губернатора, является повышение доверия населения к власти, общественный контроль за принятием решений, развитие социальной инфраструктуры, сообщает агентство REGNUM.

"Обещаю, что полностью все силы отдам тому делу, которое мне доверило руководство страны. Я буду делать все, чтобы жизнь приморцев становилась все лучше с каждым днем. Своими первоочередными задачами на посту главы региона считаю борьбу с коррупцией, создание новой административной мобильной команды и постоянную работу с обращениями граждан. Относительно административного аппарата могу сказать: главное, чтобы в команде были профессионалы, не важно - местные или приезжие", - приводит "Российская газета" заявление Миклушевского.


 

топ видео
аналитика