Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии требует вызвать Мерабишвили "на ковер"
16 марта 2011 10:10 Среда

Депутат от оппозиции Джонди Багатурия заявил, что во время правительственной недели в парламенте Грузии перед депутатами должен выступить глава МВД страны Вано Мерабишвили.

Как передает GHN, Багатурия подчеркнул, что в рамках выступлений членов кабинета министров Грузии в парламенте перед народными избранниками обязаны предстать не только министры экономического блока, но и силовики.

"Один из важнейших вопросов, по которым у нас есть вопросы, отсутствие следствие по фактам нападения на представителей СМИ", - добавил он.

Напомним, что ранее был определен график выступлений министров грузинского правительства  перед депутатами. 22 марта с отчетом перед парламентом выступит премьер-министр,страны Николоз Гилаури после него выступят министры финансов и экономики Грузии. 23 марта свои отчеты представят три министра, кандидатуры которых согласовываются, 24 марта - ещё три министра и 25 марта премьер-министр подведет итог всем прозвучавшим отчетам.

Что характерно, слушаний отчетов силовых министров на будущей неделе не планируется, хотя представители силового блока будут присутствовать в парламенте в первый день. Тем не менее, по мнению оппозиции, не исключено, что на правительственный час в парламенте они все же будут приглашены.

"Политические дебаты - очень значительный факт, потому, что действительно накопилось много вопросов в обществе и я, и мой кабинет министров готовы дать компетентные ответы на все вопросы", - отметил в интервью журналистам премьер-министр Грузии Николоз Гилаури.

А как сказал лидер парламентского меньшинства, глава оппозиционного "Христиан-Демократического движения" Георгий Таргамадзе, в ходе предстоящих дебатов оппозиция будет интересоваться, прежде всего, социальными вопросами.

 

 

топ видео
аналитика