Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минфин Грузии отчитался по донорской помощи
16 марта 2011 09:16 Среда

14648.jpegСредства в размере 4,5 миллиардов долларов, которые получила Грузия от международных доноров, будут использованы на важные проекты в различных секторах грузинской экономики. Как передает "Бизнес Грузия", об этом заявил заместитель министра финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе.

В частности, отметил он, средства пойдут на улучшение жилищных условий беженцев, реабилитацию транспортной, энергетической, городской  и муниципальной инфраструктуры, а также на поддержку бюджета в целом и сельхозпроекты.

"Освоение финансовых ресурсов, продолжится в течение 4-5 лет, что способствует сохранению соответствующих темпов экономического роста, трудоустройству и улучшению социальной ситуации. Динамка наших отношений с донорами хороша и с их стороны есть готовность, в случае необходимости, увеличь помощь и до 5 миллиардов", - заявил он, добавив, что государство и частный сектор уже получили более 2 миллиардов долларов из выделенных донорами ресурсов.

Решение о выделении Грузии помощи в размере 4,5 миллиардов долларов было принято 22 октября 2008 года на Брюссельской конференции доноров.

топ видео
аналитика