Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС обеспокоен скандалом вокруг "Имеди"
16 марта 2010 15:44 Вторник

Миссия наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии выражает обеспокоенность в связи с выходом в эфир телекомпании "Имеди" передачи о "вторжении" в страну российских войск и предупреждает об опасности подобных передач для безопасности на границах, передает РИА Новости.

"МНЕС хочет напомнить всем сторонам, имеющим отношение к этому, что подготовка такого типа безответственных программ имеет предпосылки серьезной дестабилизации ситуации на приграничных территориях. Могут иметь место серьезные инциденты", - говорится в заявлении миссии, распространенном сегодня.

"Мы призываем всех ответственных лиц учитывать в будущем возможные последствия их действий. Все должны быть заинтересованы в обеспечении стабильности и безопасности", - отмечено в заявлении.

По данным МНЕС, ситуация с точки зрения безопасности вблизи границ Абхазии и Южной Осетии "значительно улучшилась после зимы 2008 года и остается спокойной после репортажа телекомпании".

Вместе с тем наблюдатели зафиксировали волнения и обеспокоенность местного населения за свою безопасность. Более того, им пришлось убеждать российских пограничников и представителей Цхинвала в том, что сюжет был "моделированным".

топ видео
аналитика