Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Посол Франции возмущен использованием его образа в сюжете "Имеди"
16 марта 2010 11:30 Вторник

Посол Франции в Грузии Эрик Фурнье назвал безответственным вышедший в эфир телекомпании "Имеди" "спецрепортаж" о вторжении российских войск и убийстве президента страны Михаила Саакашвили, передает РИА Новости.

"Я, как и многие мои коллеги, видел фиктивный репортаж, который ваш телеканал передал 13 марта. Я был очень удивлен, когда обнаружил, что вы использовали мое изображение в совершенно другом контексте", - говорится в заявлении Фурнье к руководителю телекомпании "Имеди" Георгию Арвеладзе.

В документе, опубликованном на официальном сайте посольства, посол попросил Арвеладзе предоставить ему копию материала с тем, чтобы он смог сделать точный анализ комментария, наложенного на изображение французского дипломата.

"Что касается вашей инициативы, я могу лишь согласиться с замечаниями моего американского коллеги, который посчитал репортаж совершенно безответственным и очень отдаленным от того, что называется "стандарты профессиональной журналистики", - заявил Фурнье.

По его словам, посольство Франции вместе с европейскими институтами пытается повысить профессиональный уровень грузинских СМИ с целью способствовать усилению демократического плюрализма.

"Мы высказываем лишь сожаление из-за смеси, которую вы сделали с грубым монтажом действий некоторых оппозиционных партий и "угрозы безопасности страны", анализ чего в большей степени является компетенцией профессиональных институтов, чем телевизионного канала", - пишет французский дипломат.

"Это печальное дело негативно повлияло на имидж вашего канала", - отметил Фурнье.

топ видео
аналитика