Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Члены партии Окруашвили требуют предоставить эфир своему лидеру
16 марта 2009 13:28 Понедельник

Члены партии экс-министра обороны Ираклия Окруашвили «За единую Грузию» добиваются предоставления прямого эфира своему лидеру. Акция протеста с таким требованием прошла сегодня у резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили в районе Авлабари в Тбилиси.

Как заявили представители молодежного крыла партии Окруашвили, они требуют освобождения телеканалов «Рустави-2», «Имеди» и «Первый канал» от давления правительства.

По их словам, все, что транлируется в эфире этих каналов, предварительно согласовывается с властями и монтируется высокопоставленными чиновниками правительства.

По словам молодых членов партии Окруашвили, они требуют обеспечения свободы слова и СМИ.

Напомним, ведущая передачи «Политическая неделя» Инга Григолия планировала неделю назад выпустить в прямом эфире интервью с Ираклием Окруашвили, но осуществить намеченное не смогла из-за позиции руководства Первого телеканала Общественного телевидения. Как отмечено в специальном заявлении дирекции канала, оно не собирается предоставлять прямой эфир  лицам, против которых возбуждено уголовное дело или выдвинуто обвинение. Кроме Окруашвили в число неэфирных лиц попали бывший министр безопасности Игорь Гиоргадзе и бывший поверенный президента в Кодорском ущелье Эмзар Квициани.

После этого заявления Инга Григолия сообщила, что покидает пост заместителя генерального директора Первого канала, но продолжит вести передачи в его эфире. 

 

топ видео
аналитика