Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Цхинвале протестуют против награждения грузинских артиллеристов
16 марта 2009 11:39 Понедельник

Общественные организации Южной Осетии провели акцию протеста против мероприятий грузинского руководства по награждению артиллеристов, участвовавших в штурме Цхинвала в августе 2008 года.

"Грузия в очередной раз признала на глазах у мирового сообщества факт нападения на фактически безоружный Цхинвал. Цхинвальцам практически двое суток в невероятных условиях пришлось отстаивать свою столицу. Грузия же сегодня продолжает гордиться тем, что совершила нападение на мирных граждан. И никакой России в это время в Цхинвале не было, а были простые безоружные граждане", - отметил в своем выступлении лидер "Народной партии" республики Роланд Келехсаев, сообщают Юга.ру

"Вместо того, чтобы произносить торжественные речи, грузинскому лидеру Михаилу Саакашвили лучше бы было покаяться в храме, пока не поздно. А международным организациям, так заботящимся о демократии, пора положить конец действиям, покрывающим агрессию и фашизм, и признать право другого народа жить свободно и независимо", - добавил Келехсаев.

 

топ видео
аналитика