Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хаиндрава грозит Саакашвили и его соратникам судом
16 марта 2009 10:22 Понедельник

После смены власти в стране, а это обязательно произойдет и очень скоро, Саакашвили и его соратники окажутся на скамье подсудимых, заявил бывший госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, ныне один из лидеров грузинской оппозиции Георгий Хаиндрава.

По его словам, Саакашвили пришел к власти с лозунгами установления в стране справедливости, демократии, законности, с обещаниями борьбы с коррупцией. «А получили мы беззаконие, произвол, элитарную коррупцию в лице Михаила Саакашвили, Вано Мерабишвили, Кахи Бендукидзе, Гиви Таргамадзе, Зураба Адеишвили, Гиги Бокерия и их родственников», - заявил Хаиндрава в эфире телекомпании «Рустави-2» в передаче «Политическая неделя».

Он подчеркнул, что у него есть документальные подтверждения выдвигаемых им в адрес этих лиц обвинений.

«Пусть начнут с меня, так как я тоже был членом этого режима, и пусть детально изучат деятельность всех, кто когда-либо занимал посты в правительстве Саакашвили - Ломая, Бурджанадзе, Ногайдели. Это обязательно, так как безнаказанность предыдущих властителей привела к произволу и беззаконию», - заявил Георгий Хаиндрава.

Относительно тех арестов чиновников правительства Шеварднадзе, которые проводило правительство Саакашвили после революции роз, Хаиндрава заявил, что это было не правосудие, а рэкет, способ выкачивания денег у чиновников и бизнесменов и набивания этими деньгами собственных карманов.

 

топ видео
аналитика