Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главаря бандгруппы Мухаммеда уничтожили в Дагестане
16 февраля 2012 18:19 Четверг

В Дагестане была проведена спецоперация, в ходе которой был ликвидирован главарь бандитской группировки. Крометого, силовикам удалось изъять взрывное устройство мощностью 5 килограммов тротила. Как сообщил представитель Информационного центра Национального антитерроритстического комитета (НАК), активные члены бандподполья были заблокированы в двух частных домах в селе Муцалацл Хасавюртского района республики.

"При задержании бандиты оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем двое из них к 14:00 по московскому времени были уничтожены", - цитирует газета "Взгляд" слова представителя НАК.

Позже была установлена личность одного боевиков. Им оказался главарь так называемой муцалаульской бандгруппы Магомед Касумов по кличке Мухаммед, сообщает РБК.

Второй уничтоженный в ходе спецоперации, Рашид Магаев, был активным пособником бандгруппы. Он предоставлял участникам НВФ свое жилье для временного укрытия, снабжал их продуктами питания и одеждой.

Как сообщает Вести.Ru, "в лес" к боевикам Магомед Касумов ушел в 2010 году после совершенного им обстрела автомобиля с сотрудниками полиции. Его подозревают в убийствах сотрудника Хасавюртовского РОВД в октябре 2011 года и помощника имама Ахмеда Османова и главы села Муцалаул Ибрагима Ибрагимова в ноябре 2011 года.

В январе 2012 года, по данным правоохранительных органов, Мухаммед организовал обстрел и поджог здания администрации села и был причастен к ряду других преступлений террористической направленности, вымогательствам денежных средств у предпринимателей, поджогам магазинов.

 

топ видео
аналитика