Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашингтон начал переговоры с талибами
16 февраля 2012 08:59 Четверг

Власти Афганистана и США начали секретные переговоры с представителями движения "Талибан". Об этом сообщил президент Афганистана Хамид Карзай, передает ИТАР-ТАСС.

"Талибы однозначно заинтересованы в прекращении 10-летней войны", и что отныне в переговорах участвуют "все три стороны", - заявил Карзай, пишет The Wall Street Journal.

"Народ Афганистана желает мира, включая талибов. Они - такие же люди, как и все мы, имеют семьи, детей, родственников, переживают нелегкие времена", - подчеркнул президент.

При этом ранее, по словам Карзая, "имели место сепаратные контакты между США и талибами и между афганскими властями и талибами". Сейчас же начались трехсторонние переговоры.

Афганский лидер не стал называть место проведения переговоров и конкретизировать их содержание, поскольку опасается тем самым причинить ущерб начавшемуся процессу.

Отметим, что ранее официальный Кабул не участвовал в контактах администрации США с талибами, так как последние считали правительство Афганистана "марионеткой" Вашингтона.

топ видео
аналитика