Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури: в Грузии будет создан инвестиционный фонд
16 февраля 2011 21:29 Среда

Правительство Грузии создает новый фонд, который будет финансировать крупные инвестиционные проекты, сообщает "Новости-Грузии" со ссылкой на премьер-министра Грузии Ника Гилаури.

Отмечается, что детальная презентация этого проекта широкой общественности состоится в ближайшие дни:"В своем выступлении в парламенте президент указал, что государство при тесной кооперации и партнерстве с частным сектором постарается осуществить несколько крупных инвестиционных проектов. Это касается строительства нефтеперерабатывающего завода, над которым мы работаем с азербайджанскими коллегами, создания центра логистики для развития сельского хозяйства, и еще нескольких крупных проектов, которые очень важны для экономического развития страны", - сообщил Гилаури.

Грузинский премьер заметил, что частный сектор в настоящее время не способен самостоятельно привлечь и вложить такие капиталы: "Мы создадим фонд, который будет партнерским фондом, и посредством его вместе с частным сектором осуществим несколько таких проектов, которые будут важны с точки зрения развития сельского хозяйства и энергобезопасности", - отметил Гилаури.

"Думаем, что у этого фонда будет инвестиционный совет, созданный из частного сектора, вместе с которым мы осуществим эти проекты в ближайшем будущем", - заявил грузинский премьер.

топ видео
аналитика