Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и Армения хотят управлять границами вместе
16 февраля 2011 15:55 Среда

13606.jpegКак заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури, Тбилиси рассчитывает на внедрение порядка общего управления границами с Арменией, передает GHN.

В ходе встречи со своим армянским коллегой Тиграном Саркисяном Гилаури подчеркнул, что  политическое сотрудничество по этому вопросу уже налажено. "Наши рабочие группы уже работают над этим аспектом, - отметил он. - С 1 июня прошлого года у нас уже действует с Турцией опыт общего управления границами, и я надеюсь, что этот вопрос будет урегулирован между Арменией и Грузией".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ближайшее время между Арменией и Грузией будет заключено соглашение о совместном использовании нескольких сухопутных таможенных пунктов.

Как рассказал премьер-министр Армении Тигран Саргсян, речь идет о пропускных пунктах "Баграташен-Садахло", "Айрум-Садахло", "Гогаван-Гугути", "Бавра-Ниноцминда".

"Подписание этого соглашения очень важно для обеих стран", - отметил он, добавив при этом, что до предстоящего в следующий вторник визита в Армению премьер-министра Грузии все работы по подготовке документа будут завершены.

топ видео
аналитика