Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Карачаево-Черкесии готовится собственная Красная книга
16 февраля 2011 08:30 Среда

Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Карачаево-Черкесии ведет работы по созданию Красной книги – списка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, которые подлежат особой охране на всей территории республики. Деятельность разбита на два этапа.

«Первый этап будет  включать  в себя исследовательскую работу, которая займет примерно два года, второй этап будет включать редактирование собранного  материала и непосредственное издание книги», -  рассказал главный государственный инспектор по контролю, надзору, охране и использовании объектов животного мира Хаджи-Мырза Кочкаров.

«Созданием этой книги никто не занимался, никаких серьезных исследований не проводилось, хотя были попытки. Издание Красной книги необходимо,  ведь главная цель - это сохранение уникальных объектов животного и растительного  мира, а также среду их обитания для потомков», - отметил Кочкаров. По его словам, работа по  созданию  Красной книги Карачаево-Черкесии будет  завершена примерно через три года, сообщает «Кавказский узел».

топ видео
аналитика