Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Погибшего в Ванкувере саночника похоронят в Грузии в субботу
16 февраля 2010 14:23 Вторник

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили, который погиб 12 февраля после аварии на санно-бобслейной трассе на Олимпиаде в Ванкувере, будет похоронен в Грузии, в родном краю Бакуриани в субботу.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы департамента спорта и по делам молодежи Грузии Георгий Чанишвили, передает РИА Новости.

Накануне в Ванкувере состоялась панихида по погибшему. Обряд прошел рано утром в русской церкви Ванкувера, на нем присутствовала небольшая группа грузинских спортсменов, которых теперь на Олимпиаде осталось всего шесть человек.

Организаторы Игр в понедельник после проведения поминальной службы отправили гроб с телом грузинского саночника в аэропорт, откуда он будет доставлен в Тбилиси.

Кумариташвили погиб 12 февраля в результате аварии на санно-бобслейной трассе в Уистлере за несколько часов до открытия зимней Олимпиады-2010. Во время тренировочного заезда, на скорости около 145 километров в час он не прошел последний 270-градусный поворот трассы, вылетел из желоба и ударился о металлическую колонну недалеко от линии финиша. Спортсмен получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в госпитале в окрестностях Уистлера.

Ранее в понедельник министр культуры, спорта и охраны памятников Грузии Николоз Руруа заявил, что тело Нодара Кумариташвили будет доставлено в Грузию по завершении экспертизы.

Президент Михаил Саакашвили пообещал, что в Грузии будет построена санно-бобслейная трасса, которая будет названа именем Кумариташвили.

топ видео
аналитика