Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мать сержанта Глухова вернулась домой после неудачной попытки встретиться с сыном
16 февраля 2009 16:32 Понедельник

Мать сержанта Александра Глухова, который покинул свою часть в Южной Осети и находится сейчас в Грузии, сегодня вернулась в родной город Сарапул (Удмуртская республика) после неудачной попытки встретиться с сыном, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя военкомата Сарапула.

Собеседник агентства не раскрыл деталей поездки Галины Глуховой, сказав, что не виделся еще ни с ней, ни с сотрудником военкомата, сопровождавшим ее.

По информации помощника главкома сухопутных войск РФ полковника Игоря Конашенкова, неоднократные обращения матери сержанта к грузинской полиции региона Шидо-Картли, с которыми поддерживались контакты с целью организации встречи с сыном на территории Грузии в приграничной зоне с Южной Осетией или на нейтральной территории, не принесли результатов.

Полковник сказал, в частности, что представители грузинской полиции избегают личных встреч и идут на контакт только по телефону, говоря, что вопрос об Александре Глухове передан из ведения МВД в МИД Грузии.

Напомним, МВД Грузии 27 января сообщило, что сержант Глухов якобы сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов заявил грузинским СМИ, что ушел из части из-за плохих условий службы и намерен пожить в Тбилиси.

В свою очередь в Минобороны РФ тогда заявили, что Глухов, по данным предварительного расследования, был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси, где на него оказывается моральное или физическое воздействие.

 

топ видео
аналитика