Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Клубы для молодых людей-инвалидов появятся в Ростовской области
16 января 2014 12:55 Четверг

Власти ростовского Батайска планируют открыть во всех районах города филиалы клуба "Сильные духом", где занимаются молодые горожане с ограниченными возможностями здоровья, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэрии Батайска.

"Клуб работает в Доме культуры железнодорожников и объединяет ребят с ограниченными возможностями, окончивших школу. Подобная организация — первая в Ростовской области. Перенимать опыт работы с молодыми людьми приезжают из разных городов и районов", — сообщили в мэрии. Там отметили, что в ближайшее время планируется создавать филиалы данного клуба во всех городских домах культуры.

На сегодняшний день в Батайске живут несколько сотен молодых ребят с ограниченными физическими возможностями.

А власти Грузии намерены благоустроить инфраструктуру в общественных и государственных организациях, в транспорте и на улицах для лиц с ограниченными возможностями, передает агентство "Новости-Грузия".

"Правительство Грузии объявило 2013 год годом защиты прав лиц с ограниченными возможностями. Правительство активно сотрудничало с парламентом, и законодательный орган очень скоро ратифицирует Конвенцию ООН о правах лиц с ограниченными возможностями", — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили по случаю Международного дня лиц с ограниченными возможностями.

Гарибашвили отметил, что самая большая проблема лиц с ограниченными возможностями в Грузии — отсутствие соответствующей инфраструктуры.

"Именно для искоренения этой проблемы правительство Грузии подготовило и в ближайшие дни утвердит "Технический регламент архитектурных и плановых элементов для благоустройства среды для лиц с ограниченными возможностями", — сказал премьер. — Необходимо обустроить общественные и государственные организации, общественный транспорт, улицы и пешеходные переходы так, чтобы лица с ограниченными возможностями могли свободно передвигаться и чувствовать себя полноправными членами общества".

топ видео
аналитика