Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хиллари Клинтон отправится в турне по странам Африки
16 января 2012 09:25 Понедельник

Госсекретарь США Хиллари Клинтон отправляется в турне по странам Африки, передает РИА Новости со ссылкой на сообщаение госдепартамента США.

"В период с 16 по 17 января госсекретарь Клинтон посетит Либерию, Кот-д'Ивуар, Того и Кабо-Верде, чтобы подчеркнуть стремление США к восстановлению мира в регионе, хорошего управления и экономического развития, равно как и напомнить о том, что приоритетом США является демократизация", - говорится в сообщении ведомства.

В Либерии госсекретарь будет присутствовать на церемонии инаугурации президента Эллен Джонсон Сирлиф и на открытии нового здания американского посольства в Монровии. В Кот-д'Ивуаре она встретится с главой государства Алассаном Уаттарой и проведет переговоры по усилению демократических институтов в стране.

"Во время своего первого визита в Тоголезскую республику госсекретарь Клинтон встретится с президентом Жан-Пьером Фабром, чтобы продемонстрировать поддержку со стороны США демократическому прогрессу и экономическим реформам в Того, а также чтобы поздравить Того с недавним избранием в Совет безопасности ООН", - отмечается в документе.

Клинтон также проведет встречу с премьер-министром Кабо-Верде Жозе Марией Невешем, центральными темами которой станут совместная борьба с наркотиками, вопросы госуправления, экономической политики.

топ видео
аналитика