Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На президента Сербии готовится покушение - МВД
16 января 2012 08:15 Понедельник

МВД Сербии получило информацию о подготовке покушения на президента страны Бориса Тадича, а также на главу МВД Ивицу Дачича, патриарха Иринея и директора полицейской службы Милорада Вельовича, сообщает РИА Новости со ссылкой на белградскую газету "Блиц".

Сообщается. что данные сведения были получены сотрудником МВД от заслуживающего доверия информатора по SMS. "Сообщение послал некто, знакомый с ситуацией в подполье, и до которого дошли сведения о подготовке покушения", - сказал источник издания.

Эта информация была воспринята очень серьезно, и были приняты меры по усилению безопасности.

Напомним, что накануне президент Сербии Борис Тадич заявил, что Белград отвергает условия, предъявляемые Евросоюзом для получения статуса кандидата в ЕС, и не изменит своей политики в отношении Косово.

"Мы не согласимся с упразднением наших институтов в северной части Косово", - заявил он. Он также назвал неприемлемым требование ЕС согласиться на участие Косово в международных конференциях. Сербия намерена вернуть свою бывшую провинцию, отмежевавшуюся от нее в одностороннем порядке четыре года назад, и ни при каких условиях не признает ее в качестве независимого государства, подчеркнул Тадич.

топ видео
аналитика