Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ведущие оппозиционные партии Грузии договорились по 3 пунктам
16 января 2009 11:49 Пятница

Ведущие оппозиционные партии Грузии (более десяти) достигли соглашения по трем пунктам требований.

Это безоговорочная отставка действующего президента Михаила Саакашвили, назначение досрочных президентских и парламентских выборов и создание условий для проведения свободных выборов, сообщила экс-министр иностранных дел Грузии, ныне лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили на пресс-конференции.

Как отметила Зурабишвили, единственная партия, которая не согласилась с выдвинутыми требованиями, - это партия, возглавляемая бывшим премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели, передает РБК.

Напомним, несколько дней назад партии, входящие в состав Объединенной оппозиции Грузии, призвали весь оппозиционный спектр объединиться, с тем чтобы добиться  безоговорочной отставки президента Михаила Саакашвили.

Как заявили представители Объединенной оппозиции, предупредительные, одноразовые акции протеста оказались неэффективными, поэтому необходимо перейти к более решительным действиям.

Для успешного завершения этих акций и достижения поставленной общей цели - отставки Саакашвили и его правительства - необходимо единство всех оппозиционных сил.

В этой связи Объединенная оппозиция призвала все оппозиционные партии в кратчайшие сроки завершить консультации по восстановлению единства и начать акции протеста.

Заявление подписали лидер консервативной партии Звиад Дзидзигури, генсек движения «За единую Грузию» Эка Беселия, лидер «Партии народа» Коба Давиташвили и член Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе.

 

топ видео
аналитика