Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин: Россия продолжит помогать Северному Кавказу
15 декабря 2011 18:58 Четверг
Путин: Россия продолжит помогать Северному Кавказу. 25793.jpeg

Как заявил сегодня в ходе "прямой линии" премьер-министр России Владимир Путин, поддержка республик Северного Кавказа будет продолжена, но она должна быть разумной, пишет "Российская Газета".

По словам российского премьера, нужно развивать производство, экономику, социальную сферу для того, чтобы людям не хотелось покидать регион. "Ведь зачастую звучащий призыв "прекратить кормить Кавказ" вызван недовольством людей в других регионах, куда выходцы из южных республик переезжают на постоянное место жительства, - пояснил Путин. - Для этого нужно вкладывать деньги туда, но это не значит, что это надо делать бездумно".

Председатель правительства РФ также отметил, что развивать экономику Северного Кавказа нужно в том числе и для того, чтобы уменьшить количество тех, кто пополняют ряды бандформирований.

Говоря о претензиях, которые в последнее время звучат в адрес главы Чечни, Путин подчеркнул, что Рамзан Кадыров восстанавливает республику, и "коррупционная составляющая" при этом минимальна. "Грозный он восстановил так, как никому не удалось это сделать", - сказал премьер-министр.

"Нам нужно развивать производство, экономику, социальную сферу таким образом на Кавказе, чтобы оттуда людям никуда и уезжать не хотелось, чтобы они могли реализовывать себя и свои потребности, а для этого, безусловно, если мы хотим сохранить единство нашего государства, нужно вкладывать деньги туда", - резюмировал Владимир Путин.

топ видео
аналитика