Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Семьям чиновникам Грузии запретят иметь лицензию на вещание
15 декабря 2010 16:44 Среда

11387.jpegГлава комитета парламента Грузии по процедурным вопросам Хатуна Гогоришвили заявила, что члены семей госчиновников должны быть лишены права владеть лицензией на вещание.

Как передает "Бизнес-Грузия", Гогоришвили подчеркнула, что подобная мера должна быть введена и потому, что в Грузии насчитывается большое количество чиновников - около 80 тысяч человек.

"Если владеть лицензией на вещание запретить всем членам семей чиновников, это будет достаточно большой спектр. Запрет на владение лицензией должен касаться только государственных должностных лиц и членов их семей", - отметила она.

Напомним, что спикер грузинского парламента Давид Бакрадзе предложил парламенту Грузии рассмотреть законопроект, согласно которому СМИ должны будут публично объявлять списки своих учредителей. У общества должна быть максимальная информация, кто владельцы СМИ, какие группы стоят за ними, каким интересам они служат и как финансируются эти медиасредства", - подчеркнул он.

Сообщается, что новый законопроект коснется всех категорий владельцев действующих в Грузии СМИ, в том числе и тех юридических лиц, которые зарегистрированы в оффшорных зонах.

В свою очередь, один из лидеров грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе заявила, что редакционная политика большинства грузинских СМИ направлена на то, чтобы население страны получало как можно меньше объективной информации и "чтобы люди жили в виртуальном мире, который создал Михаил Саакашвили".

"Давид Бакрадзе говорит о демократии по отношению к независимости медиасредств, но общество очень хорошо знает, что практический медиасредства контролируются со стороны властей", - сказала она.

 

 

топ видео
аналитика