Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Торговцы младенцами из Чечни и Дагестана предстанут перед судом
15 ноября 2013 18:55 Пятница

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Чечни и трех медиков из Дагестана, передает ИА REGNUM. Они попытались продать оперативникам двух детей.

 

Жительница Умбарат Амаева привезла из Хасавюрта в Грозный первого ребенка, девочку в возрасте год и восемь месяцев, 23 августа 2012 года. За вознаграждение она в 350 рублей она передала покупательнице живой товар. 30 октября того же года Амаева привезла новорожденного мальчика из Махачкалы, за него "клиентка" отдала 550 тысяч рублей. Амаева и не подозревала, что в обоих случаях в роли покупательницы выступала сотрудница правоохранительных органов. Она была задержана с поличным.

Как выяснилось, соучастниками преступления были старший акушер родильного отделения Хасавюртовской центральной районной больницы Малинкат Бийтемирова, заведующая отделением патологии новорожденных этой же больницы Дженнет Сайдулаева и врач родильного дома №3 города Махачкалы Батули Чупалаева, пишет "Росбалт".

За посреднические услуги Амаева получила по 50 тысяч рублей за ребенка, Бийтемирова получила соответственно 300 и 500 тысяч рублей. Сайдулаева и Чупалаева принимали "заказы".

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении жительницы Чечни и трех медработников Республики Дагестан, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, пунктами "б, з" части второй статьи 127.1 УК РФ =- покушение на продажу человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, — передано в суд для рассмотрения по существу.

 

 

топ видео
аналитика