Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Приехавшие на Олимпиаду россияне должны будут встать на регистрационный учет
15 ноября 2013 16:05 Пятница

Россияне, приехавшие на Олимпиаду в Сочи, должны будут в течение трех дней зарегистрироваться по месту пребывания, передает "Взгляд". Указ, вносящий соответствующие изменение в предыдущее распоряжение о применении усиленных мер безопасности во время проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр, подписал президент России Владимир Путин.

"Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трех дней со дня пребывания обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением по установленной форме и представить документы, предусмотренные законодательством РФ", — цитирует указ президента "Портал Южного региона".

В документе подчеркнуто, что за регистрацией граждане должны являться лично, уведомление по почте или в электронной форме не допускается.

Указ не касается жителей, которые будут находиться в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристических базах и больницах. 

Иностранные граждане должны встать на учет в миграционные органы в течение 24 часов, сообщает "Утро.ру". Срок пребывания для иностранцев или лиц без гражданства "прибывших в порядке, не требующем получения визы, составляет не более 30 суток".

 

 

 

топ видео
аналитика